2 221 030 visites 8 visiteurs

RASSEMBLEMENT U11 DIMANCHE 8 JUIN 2014

2 juin 2014 - 08:05

24 équipes U11 participeront au rassemblement de la catégorie le dimanche 8 juin 2014 de 9H30 à 17H au stade du forum à St Maurice de Beynost.

 

 

 

 

REGLEMENT RASSEMBLEMENT  U11 à 8 (2003/2004)

 

ARTICLE 1 :  

 

Le rassemblement réunira 24 équipes réparties en 3 poules de 8.

Les équipes de la même poule se rencontreront.

Chaque équipe fera 7 matchs de 12 minutes.

 

Le district de l’Ain n’autorisant pas le football de compétition dans la catégorie U11, il n’y aura pas de classement final.

 

ARTICLE 2 :

-         Chaque équipe pourra présenter 10 joueurs nés en 2003 / 2004

-         Au début du tournoi une feuille dûment remplie avec le nom des joueurs, leur numéro de licence, leur date de naissance, devra être remise dès votre arrivée à la table de marque avec les licences.

 

ARTICLE 3

-les règles sont celles de football à 8 du district de l’AIN

-Le temps des matchs est de 12 minutes sans mi-temps ni changement de côté.

 

ARTICLE 4

- L’arbitrage des matches sera assuré par des arbitres officiels ou les joueurs du club

 

ARTICLE 5

En cas de problème majeur le Comité d’organisation se réserve le droit d’apporter des modifications au présent règlement. Il sera apte à régler les différents pouvant surgir au cours du rassemblement.

 

ARTICLE 6

Les organisateurs mettent à disposition des vestiaires, mais il reste à la charge de l’éducateur du respect des locaux.

Toutes rencontres ne commenceront que s’il n’y a que les deux responsables des équipes sur les bords de touches, les parents et supporters devant rester derrières les mains courantes.

 

ARTICLE 7

Le club organisateur ne répondra pas de vols qui pourraient être commis dans les vestiaires ou sur les terrains

 

ARTICLE 8

L’engagement au rassemblement implique l’acceptation du présent règlement

 

ARTICLE 9

Chaque équipe devra être présente en tenue 30 mn avant son premier match.

Commentaires

oct.
St Etienne As
5-0
oct.
Fc Bourgoin Jallieu
oct.
1-0
Grenoble Foot 38
nov.
oct.
nov.
oct.
nov.
oct.
U.s. Veyziat Oyonnax
0-6
oct.
oct.
Cotiere Luenaz
oct.
4-3
Miserieux Tre
oct.
Les Trois Rivieres
2-4
oct.
Serrieres Villebois
0-8
nov.