2 390 817 visites 8 visiteurs

Buteurs Ligue... ferraro toujours devant

8 mars 2015 - 10:42

 Ferraro-Boudrandi toujours chauds...

Buteurs Ligue

Mercredi 04 Mars 2015

FERRARO-BOUDRANDI TOUJOURS CHAUDS...

C’EST REPARTI POUR LES BUTEURS RÉGIONAUX APRES DEUX MOIS D’INACTIVITÉ. ET ON PREND PRESQUE LES MÊME, POUR RECOMMENCER AVEC LE DUO FERRARO-BOUDRANDI IMMÉDIATEMENT EFFICACE ET DONC DEVANT.
A NOTER AUSSI LE TRIPLE DU RÉSERVISTE VENISSIAN FETTACHE, QUI POINTE DÉSORMAIS A HUIT UNITÉS...

Photo
: Fettache a vu triple dimanche avec la réserve de l'AS Minguettes...

PODIUM GENERAL LIGUE RHÔNE ALPES
1/ Ferraro (Ain-Sud Foot) : 14 buts
2/ 
Vray (L’Etrat La Tour) : 13 buts
3/ Payerne (Aix Les Bains), Boudrandi (Minguettes) : 12 buts

BUTEURS RHODANIENS DE LIGUE 12 JOURNÉES (14 EN DH)
14 BUTS : Ferraro (Ain-Sud Foot A)
12 BUTS : Boudrandi (AS Minguettes A)
10 BUTS : Gonzalez (FC Bords de Saône)
9 BUTS : Manoubi (FC Limonest B), Massain (FC Chaponnay Marennes), Roller (Hauts Lyonnais)
8 BUTS : Camara (FC Limonest A), Fessy (FC Sevenne), Fettache (AS Minguettes B), Touré (AS Minguettes A)
7 BUTS : Abdeldjallil (Lyon Duchère AS B), Larrieu (Sud Lyonnais Foot), Paysant (FC Limonest A), Sardin (CS Neuville)
6 BUTS : Gizzi (FC Bords de Saône), Guépié (FC Bords de Saône), Konté (CASCOL), Lardo (FC Chaponnay Marennes), Maouchi (Lyon Duchère AS B), Touharia (Chassieu Décines FC), Vareilles (CS Méginand)
5 BUTS : Archimbaud (Chassieu Décines FC), Barlet (FC Limonest B), Belhadj (ES Lamure), Boulard (AS Craponne), Cavéglia (US Millery-Vourles), Comte (AS Saint Priest C), De Sousa (FC Limonest B), Mouange (AS Saint Priest C), Nassih (AS Saint Priest C), Nougue (Ain-Sud Foot B), Raïbi (AS Misérieux-Trévoux), Sambia (AS Saint Priest C)
4 BUTS : Azizi (AS Minguettes A), Balthazar (Ain-Sud Foot B), Barreto (FC Limonest A), Beineix L (Ain-Sud Foot A), Bentahar (UF Belleville-Saint-Jean), Bonmarchand (Chassieu Décines FC), Chergui (Chassieu Décines FC), Cognard (AS Minguettes A), Da Silva (Ain-Sud Foot A), Descombes (AS Saint Priest B), Diawara (CASCOL), Draoui (O Vaulx), Khabat (FC Limonest A), Maghales (AS Craponne), Matthieu (US Millery-Vourles), N'Diaye (AS Minguettes A), N'Sassi (AS Bron), Sounni (CS Neuville),
4 Thomas (Ain-Sud Foot A), Touré (Lyon Duchère AS B), Zabot (CS Neuville)
3 BUTS : Alain (AS Bellecour Perrache), Bardine (AS Saint Priest B), Benayen (Lyon Duchère AS B), Bourbia (O Vaulx), Boyer (FC Limonest B), Brugniaud (FC Lyon), Buisson (FC Domtac), Bulur (FC Villefranche B), Chabert (AS Misérieux-Trévoux), Chapdaniel (FC Limonest B), Chizelle (ES Lamure), Da Costa (UF Belleville-Saint-Jean), Demzuk (ES Lamure), Durand (UF Belleville-Saint-Jean), Farbos (FC Limonest B), Gandit (AS Misérieux-Trévoux), Garcia (AS Craponne), Hmedine (CO Saint Fons), Jousseau (FC Limonest A), Kaptane (AS Minguettes B), Kessaci (FC Lyon), Lorant (UF Belleville-Saint-Jean), Molina (FC Limonest B), N'Silu (FC Vaulx B), Pallares (US Millery-Vourles), Réa (FC Lyon), Rochegude (FC Lyon), Rodriguez (O Saint Genis Laval), Sebbah (Lyon Duchère AS B), Tchikambu (O Vaulx), Toko (Lyon Duchère AS B), Touré (FC Vaulx B), Zouak (AS Minguettes B)
2 BUTS : Ait Mansour (AS Minguettes A), Andjinou (AS Bellecour Perrache), Baaissa (MDA Chasselay B), Barseyrian (AS Saint Priest B), Beineix A (Ain-Sud Foot A), Bekta (Hauts Lyonnais), Benteldjoune (Ain-Sud Foot A), Berrezkani (AS Minguettes B), Billotet (Sud Lyonnais Foot), Bouras (FC Villefranche B), Canciani (Feyzin CBE), Chaibeddra (O Saint Genis Laval), Charbonnet (AS Misérieux-Trévoux), Chergui (Hauts Lyonnais), Chouaou (FC Vaulx B), Cianfarani (Ain-Sud Foot B), Cochet (FC Villefranche B), Cohendy (US Millery-Vourles), Daclinat (Lyon Duchère AS B), Diallo (AS Bron), Diop (Ain-Sud Foot B), Dolgue (FC Vaulx C), Douala (Hauts Lyonnais), Dubourguais (FC Bords de Saône), Evrard (FC Sevenne), Ferrand (US Millery-Vourles), Freh (CS Neuville), Gardin (ES Lamure), Goiset (FC Limonest A), Granjon (Hauts Lyonnais), Jabanne (CO Saint Fons), Jacquet (FC Limonest B), Kattou (Ain-Sud Foot A), Khantar (O Saint Genis Laval), Kitié (Feyzin CBE), Lennon (AS Saint Priest B), Logon (CS Méginand), Lombard (ES Lamure), Lopez (AS Craponne), Lozano (CS Neuville), Marasco (UF Belleville-Saint-Jean), Melo (FC Bords de Saône), Meneceur (Chassieu Décines FC), Monnel (AS Saint Priest B), Morelon (FC Bords de Saône), Nacef (AS Bron), N'Djee (UF Belleville-Saint-Jean), Nouir (FC Villefranche B), Pellat (Ain-Sud Foot B), Sainte-Catherine (FC Vaulx B), Salmi (AS Bron), Salomon (UGA Décines), Sole (Lyon Duchère AS B), Taam (CO Saint Fons), Thizy (Hauts Lyonnais), Tribolet (Ain-Sud Foot B), Viallet (FC Limonest B), Volland (O Saint Genis Laval), Zalungo (MDA Chasselay B)
1 BUTS : Adjimi (FC Lyon), Adnen (O Vaulx), Aït Samri (AS Bron), Aït Sidi (AS Bron), Ajavon (Sud Lyonnais Foot), Aloa (Lyon Duchère AS B), Amate (FC Limonest B), Amine (Feyzin CBE), Aouadia (AS Minguettes A), Archier (Sud Lyonnais Foot), Arriola (FC Limonest A), Askri (FC Sevenne), Assemat (Ain-Sud Foot A), Azzouz (O Saint Genis Laval), Bacar (AS Saint Priest C), Badjie (CASCOL), Bakar (AS Saint Priest B), Baldé (US Millery-Vourles), Baldo (AS Saint Priest C), Bejaoui (FC Vaulx B), Beliinga (FC Vaulx C), Beloudi (Feyzin CBE), Ben Larbi (UGA Décines), Benachour (AS Minguettes B), Benameur (AS Craponne), Benaouda (O Saint Genis Laval), Benaziza (FC Vaulx C), Benchabanne (AS Saint Priest B), Benmansour (CO Saint Fons), Bentahar (FC Villefranche B), Bergne (Chassieu Décines FC), Beriton (FC Villefranche B), Berkache (UGA Décines), Bertolla (FC Sevenne), Bonhomme (CS Neuville), Boudebza (FC Vaulx C), Boudjoudj (UF Belleville-Saint-Jean), Bouguera (AS Bron), Bouhnini (CASCOL), Boukaloucha (Feyzin CBE), Bourouaha (CO Saint Fons), Boustani (MDA Chasselay B), Brunet (Feyzin CBE), Calard (Ain-Sud Foot B), Camarra (Hauts Lyonnais), Carn (MDA Chasselay B), Cartron (MDA Chasselay B), Catala (UF Belleville-Saint-Jean), Chaïb (AS Minguettes A), Chamed (Lyon Duchère AS B), Chamonard (O Saint Genis Laval), Chaouat (FC Domtac), Chaoui (FC Vaulx B), Chaudier (FC Sevenne), Chavrondrier (UF Belleville-Saint-Jean), Cissoko ; (Ain-Sud Foot A), Cohen (Ain-Sud Foot B), Collet (FC Vaulx C), Courbière (Chassieu Décines FC), Dahirou (AS Bellecour Perrache), Dahnoun (AS Bron), Damass (CO Saint Fons), Damiani (FC Limonest B), Daoui (CO Saint Fons), Dellala (FC Vaulx B), Delpieri (FC Sevenne), Di Palma (O Saint Genis Laval), Diakhité (AS Bellecour Perrache), Djelassi (CO Saint Fons), Djorkaeff (UGA Décines), Draidi (FC Limonest A), Draidi (Ain-Sud Foot B), Dumontet (ES Lamure), Dumoulin (AS Misérieux-Trévoux), El Mansouri (O Saint Genis Laval), El Maryouch (CS Méginand), El Yadabri (FC Villefranche B), Elomri (FC Vaulx B), Ferrand (AS Misérieux-Trévoux), Ferri (AS Saint Priest B), Fostier (FC Villefranche B), Fray (AS Misérieux-Trévoux), Gana (AS Minguettes B), Gana (MDA Chasselay B), George (US Millery-Vourles), Gillet (FC Domtac), Giraud (ES Lamure), Gomes (UF Belleville-Saint-Jean), Grange (Hauts Lyonnais), Guerrier (CS Méginand), Habibou (Feyzin CBE), Hakkar (FC Vaulx C), Hakkoum (FC Limonest B), Hassaine (CS Neuville), Hermosa (Sud Lyonnais Foot), Imberton (O Saint Genis Laval), Jacquemond (US Millery-Vourles), Khelifi (Lyon Duchère AS B), Kong (AS Bellecour Perrache), Lajara (FC Limonest A), Lamrabtine (Hauts Lyonnais), Laurens (FC Chaponnay Marennes), Laviolette (CS Méginand), Laviolette (Lyon Duchère AS B), Lawson (FC Lyon), Lignongo (AS Minguettes A), Loirot (FC Chaponnay Marennes), Lopez (FC Vaulx B), M' Boutcha (AS Bellecour Perrache), Maarouk (Ain-Sud Foot B), Mael (Feyzin CBE), Maironis (Ain-Sud Foot A), Maiza (CO Saint Fons), Makengo ; (Ain-Sud Foot A), Makhloufi (Feyzin CBE), Mari (US Millery-Vourles), Martel (FC Sevenne), Maurin (CS Méginand), Mauvernay (FC Villefranche B), Megnigbeto (AS Minguettes B), Mekki (O Saint Genis Laval), Mercier (FC Sevenne), Merdji (FC Domtac), Messaoui (AS Craponne), Métal (FC Sevenne), Micchiche A (FC Sevenne), Micchiche G (FC Sevenne), Milanao (FC Vaulx C), Millot (AS Saint Priest B), Minov (AS Saint Priest C), Montez (O Vaulx), Moubitang (Ain-Sud Foot B), Moukkadam (MDA Chasselay B), Mounier (Feyzin CBE), Nouaoui (AS Minguettes B), Ondo-Abesolo (MDA Chasselay B), Otero (FC Chaponnay Marennes), Otmani (O Vaulx), Ouattah (FC Vaulx C), Parfait (Lyon Duchère AS B), Pascal (FC Villefranche B), Pennard (FC Villefranche B), Philippe (ES Lamure), Pinto (Sud Lyonnais Foot), Plana (FC Sevenne), Plauchu (AS Misérieux-Trévoux), Poncet (Hauts Lyonnais), Priet (FC Limonest A), Raphael (AS Saint Priest C), Rausch (MDA Chasselay B), Rémy (CS Neuville), Rodrigues (AS Minguettes B), Rodrigues (AS Saint Priest C), Sadala (O Vaulx), Sanon (UGA Décines), Sarahou (CO Saint Fons), Saunier (AS Craponne), Sebaa  (AS Saint Priest B), Senouci (FC Vaulx C), Sherell (AS Minguettes B), Simsek (MDA Chasselay B), Soichet (Feyzin CBE), Tayeb (FC Vaulx C), Thevenard (UF Belleville-Saint-Jean), Theveniaux (FC Limonest A), Thiam (AS Bellecour Perrache), Touati (CASCOL), Valenza (Chassieu Décines FC), Vallone (CASCOL), Vignal (CS Méginand), Viricel (MDA Chasselay B), Wadike (FC Domtac), Zatao (FC Lyon)

Commentaires

mai
mai
1-2
Portes Htes Cevennes
mai
mai
mai
1-3
Bourgoin Jallieu F.c
mai
A.s. Montreal La Clu
mai
1-2
Cot Mexi Vill
mai
Certine-tossi
mai
Miserieux Tre
0-2
mai
Essor Bresse Saone
mai
Fc Veyle Saone
2-1
mai
mai
0-1
Cot Mexi Vill
mai
Concordia F.c.
mai
Concordia F.c.
mai
A.s. Montreal La Clu
mai
5-2
Dombes Bresse Fc
mai
Bourg Peronn.
mai
Bourg Peronn.
mai
Bourg Peronn.
mai
Dombes Bresse Fc
0-4
mai
Portes De L Ain

DROIT À L'IMAGE

Droit à l'image

Toute personne dont la photo apparaît sur ce site bénéficie du droit de retrait de l'image, il suffit de nous envoyer un message par mail à l'adresse suivante  ainsudfoot@wanadoo.fr  indiquant les références de la photo concernée. Dès réception du message nous enlèverons la (les) photo(s) du site.

Toutes les photos éditées sur ce site sont la propriété du club d'AIN SUD FOOT