2 221 205 visites 10 visiteurs

Buteurs Ligue... ferraro toujours devant

8 mars 2015 - 10:42

 Ferraro-Boudrandi toujours chauds...

Buteurs Ligue

Mercredi 04 Mars 2015

FERRARO-BOUDRANDI TOUJOURS CHAUDS...

C’EST REPARTI POUR LES BUTEURS RÉGIONAUX APRES DEUX MOIS D’INACTIVITÉ. ET ON PREND PRESQUE LES MÊME, POUR RECOMMENCER AVEC LE DUO FERRARO-BOUDRANDI IMMÉDIATEMENT EFFICACE ET DONC DEVANT.
A NOTER AUSSI LE TRIPLE DU RÉSERVISTE VENISSIAN FETTACHE, QUI POINTE DÉSORMAIS A HUIT UNITÉS...

Photo
: Fettache a vu triple dimanche avec la réserve de l'AS Minguettes...

PODIUM GENERAL LIGUE RHÔNE ALPES
1/ Ferraro (Ain-Sud Foot) : 14 buts
2/ 
Vray (L’Etrat La Tour) : 13 buts
3/ Payerne (Aix Les Bains), Boudrandi (Minguettes) : 12 buts

BUTEURS RHODANIENS DE LIGUE 12 JOURNÉES (14 EN DH)
14 BUTS : Ferraro (Ain-Sud Foot A)
12 BUTS : Boudrandi (AS Minguettes A)
10 BUTS : Gonzalez (FC Bords de Saône)
9 BUTS : Manoubi (FC Limonest B), Massain (FC Chaponnay Marennes), Roller (Hauts Lyonnais)
8 BUTS : Camara (FC Limonest A), Fessy (FC Sevenne), Fettache (AS Minguettes B), Touré (AS Minguettes A)
7 BUTS : Abdeldjallil (Lyon Duchère AS B), Larrieu (Sud Lyonnais Foot), Paysant (FC Limonest A), Sardin (CS Neuville)
6 BUTS : Gizzi (FC Bords de Saône), Guépié (FC Bords de Saône), Konté (CASCOL), Lardo (FC Chaponnay Marennes), Maouchi (Lyon Duchère AS B), Touharia (Chassieu Décines FC), Vareilles (CS Méginand)
5 BUTS : Archimbaud (Chassieu Décines FC), Barlet (FC Limonest B), Belhadj (ES Lamure), Boulard (AS Craponne), Cavéglia (US Millery-Vourles), Comte (AS Saint Priest C), De Sousa (FC Limonest B), Mouange (AS Saint Priest C), Nassih (AS Saint Priest C), Nougue (Ain-Sud Foot B), Raïbi (AS Misérieux-Trévoux), Sambia (AS Saint Priest C)
4 BUTS : Azizi (AS Minguettes A), Balthazar (Ain-Sud Foot B), Barreto (FC Limonest A), Beineix L (Ain-Sud Foot A), Bentahar (UF Belleville-Saint-Jean), Bonmarchand (Chassieu Décines FC), Chergui (Chassieu Décines FC), Cognard (AS Minguettes A), Da Silva (Ain-Sud Foot A), Descombes (AS Saint Priest B), Diawara (CASCOL), Draoui (O Vaulx), Khabat (FC Limonest A), Maghales (AS Craponne), Matthieu (US Millery-Vourles), N'Diaye (AS Minguettes A), N'Sassi (AS Bron), Sounni (CS Neuville),
4 Thomas (Ain-Sud Foot A), Touré (Lyon Duchère AS B), Zabot (CS Neuville)
3 BUTS : Alain (AS Bellecour Perrache), Bardine (AS Saint Priest B), Benayen (Lyon Duchère AS B), Bourbia (O Vaulx), Boyer (FC Limonest B), Brugniaud (FC Lyon), Buisson (FC Domtac), Bulur (FC Villefranche B), Chabert (AS Misérieux-Trévoux), Chapdaniel (FC Limonest B), Chizelle (ES Lamure), Da Costa (UF Belleville-Saint-Jean), Demzuk (ES Lamure), Durand (UF Belleville-Saint-Jean), Farbos (FC Limonest B), Gandit (AS Misérieux-Trévoux), Garcia (AS Craponne), Hmedine (CO Saint Fons), Jousseau (FC Limonest A), Kaptane (AS Minguettes B), Kessaci (FC Lyon), Lorant (UF Belleville-Saint-Jean), Molina (FC Limonest B), N'Silu (FC Vaulx B), Pallares (US Millery-Vourles), Réa (FC Lyon), Rochegude (FC Lyon), Rodriguez (O Saint Genis Laval), Sebbah (Lyon Duchère AS B), Tchikambu (O Vaulx), Toko (Lyon Duchère AS B), Touré (FC Vaulx B), Zouak (AS Minguettes B)
2 BUTS : Ait Mansour (AS Minguettes A), Andjinou (AS Bellecour Perrache), Baaissa (MDA Chasselay B), Barseyrian (AS Saint Priest B), Beineix A (Ain-Sud Foot A), Bekta (Hauts Lyonnais), Benteldjoune (Ain-Sud Foot A), Berrezkani (AS Minguettes B), Billotet (Sud Lyonnais Foot), Bouras (FC Villefranche B), Canciani (Feyzin CBE), Chaibeddra (O Saint Genis Laval), Charbonnet (AS Misérieux-Trévoux), Chergui (Hauts Lyonnais), Chouaou (FC Vaulx B), Cianfarani (Ain-Sud Foot B), Cochet (FC Villefranche B), Cohendy (US Millery-Vourles), Daclinat (Lyon Duchère AS B), Diallo (AS Bron), Diop (Ain-Sud Foot B), Dolgue (FC Vaulx C), Douala (Hauts Lyonnais), Dubourguais (FC Bords de Saône), Evrard (FC Sevenne), Ferrand (US Millery-Vourles), Freh (CS Neuville), Gardin (ES Lamure), Goiset (FC Limonest A), Granjon (Hauts Lyonnais), Jabanne (CO Saint Fons), Jacquet (FC Limonest B), Kattou (Ain-Sud Foot A), Khantar (O Saint Genis Laval), Kitié (Feyzin CBE), Lennon (AS Saint Priest B), Logon (CS Méginand), Lombard (ES Lamure), Lopez (AS Craponne), Lozano (CS Neuville), Marasco (UF Belleville-Saint-Jean), Melo (FC Bords de Saône), Meneceur (Chassieu Décines FC), Monnel (AS Saint Priest B), Morelon (FC Bords de Saône), Nacef (AS Bron), N'Djee (UF Belleville-Saint-Jean), Nouir (FC Villefranche B), Pellat (Ain-Sud Foot B), Sainte-Catherine (FC Vaulx B), Salmi (AS Bron), Salomon (UGA Décines), Sole (Lyon Duchère AS B), Taam (CO Saint Fons), Thizy (Hauts Lyonnais), Tribolet (Ain-Sud Foot B), Viallet (FC Limonest B), Volland (O Saint Genis Laval), Zalungo (MDA Chasselay B)
1 BUTS : Adjimi (FC Lyon), Adnen (O Vaulx), Aït Samri (AS Bron), Aït Sidi (AS Bron), Ajavon (Sud Lyonnais Foot), Aloa (Lyon Duchère AS B), Amate (FC Limonest B), Amine (Feyzin CBE), Aouadia (AS Minguettes A), Archier (Sud Lyonnais Foot), Arriola (FC Limonest A), Askri (FC Sevenne), Assemat (Ain-Sud Foot A), Azzouz (O Saint Genis Laval), Bacar (AS Saint Priest C), Badjie (CASCOL), Bakar (AS Saint Priest B), Baldé (US Millery-Vourles), Baldo (AS Saint Priest C), Bejaoui (FC Vaulx B), Beliinga (FC Vaulx C), Beloudi (Feyzin CBE), Ben Larbi (UGA Décines), Benachour (AS Minguettes B), Benameur (AS Craponne), Benaouda (O Saint Genis Laval), Benaziza (FC Vaulx C), Benchabanne (AS Saint Priest B), Benmansour (CO Saint Fons), Bentahar (FC Villefranche B), Bergne (Chassieu Décines FC), Beriton (FC Villefranche B), Berkache (UGA Décines), Bertolla (FC Sevenne), Bonhomme (CS Neuville), Boudebza (FC Vaulx C), Boudjoudj (UF Belleville-Saint-Jean), Bouguera (AS Bron), Bouhnini (CASCOL), Boukaloucha (Feyzin CBE), Bourouaha (CO Saint Fons), Boustani (MDA Chasselay B), Brunet (Feyzin CBE), Calard (Ain-Sud Foot B), Camarra (Hauts Lyonnais), Carn (MDA Chasselay B), Cartron (MDA Chasselay B), Catala (UF Belleville-Saint-Jean), Chaïb (AS Minguettes A), Chamed (Lyon Duchère AS B), Chamonard (O Saint Genis Laval), Chaouat (FC Domtac), Chaoui (FC Vaulx B), Chaudier (FC Sevenne), Chavrondrier (UF Belleville-Saint-Jean), Cissoko ; (Ain-Sud Foot A), Cohen (Ain-Sud Foot B), Collet (FC Vaulx C), Courbière (Chassieu Décines FC), Dahirou (AS Bellecour Perrache), Dahnoun (AS Bron), Damass (CO Saint Fons), Damiani (FC Limonest B), Daoui (CO Saint Fons), Dellala (FC Vaulx B), Delpieri (FC Sevenne), Di Palma (O Saint Genis Laval), Diakhité (AS Bellecour Perrache), Djelassi (CO Saint Fons), Djorkaeff (UGA Décines), Draidi (FC Limonest A), Draidi (Ain-Sud Foot B), Dumontet (ES Lamure), Dumoulin (AS Misérieux-Trévoux), El Mansouri (O Saint Genis Laval), El Maryouch (CS Méginand), El Yadabri (FC Villefranche B), Elomri (FC Vaulx B), Ferrand (AS Misérieux-Trévoux), Ferri (AS Saint Priest B), Fostier (FC Villefranche B), Fray (AS Misérieux-Trévoux), Gana (AS Minguettes B), Gana (MDA Chasselay B), George (US Millery-Vourles), Gillet (FC Domtac), Giraud (ES Lamure), Gomes (UF Belleville-Saint-Jean), Grange (Hauts Lyonnais), Guerrier (CS Méginand), Habibou (Feyzin CBE), Hakkar (FC Vaulx C), Hakkoum (FC Limonest B), Hassaine (CS Neuville), Hermosa (Sud Lyonnais Foot), Imberton (O Saint Genis Laval), Jacquemond (US Millery-Vourles), Khelifi (Lyon Duchère AS B), Kong (AS Bellecour Perrache), Lajara (FC Limonest A), Lamrabtine (Hauts Lyonnais), Laurens (FC Chaponnay Marennes), Laviolette (CS Méginand), Laviolette (Lyon Duchère AS B), Lawson (FC Lyon), Lignongo (AS Minguettes A), Loirot (FC Chaponnay Marennes), Lopez (FC Vaulx B), M' Boutcha (AS Bellecour Perrache), Maarouk (Ain-Sud Foot B), Mael (Feyzin CBE), Maironis (Ain-Sud Foot A), Maiza (CO Saint Fons), Makengo ; (Ain-Sud Foot A), Makhloufi (Feyzin CBE), Mari (US Millery-Vourles), Martel (FC Sevenne), Maurin (CS Méginand), Mauvernay (FC Villefranche B), Megnigbeto (AS Minguettes B), Mekki (O Saint Genis Laval), Mercier (FC Sevenne), Merdji (FC Domtac), Messaoui (AS Craponne), Métal (FC Sevenne), Micchiche A (FC Sevenne), Micchiche G (FC Sevenne), Milanao (FC Vaulx C), Millot (AS Saint Priest B), Minov (AS Saint Priest C), Montez (O Vaulx), Moubitang (Ain-Sud Foot B), Moukkadam (MDA Chasselay B), Mounier (Feyzin CBE), Nouaoui (AS Minguettes B), Ondo-Abesolo (MDA Chasselay B), Otero (FC Chaponnay Marennes), Otmani (O Vaulx), Ouattah (FC Vaulx C), Parfait (Lyon Duchère AS B), Pascal (FC Villefranche B), Pennard (FC Villefranche B), Philippe (ES Lamure), Pinto (Sud Lyonnais Foot), Plana (FC Sevenne), Plauchu (AS Misérieux-Trévoux), Poncet (Hauts Lyonnais), Priet (FC Limonest A), Raphael (AS Saint Priest C), Rausch (MDA Chasselay B), Rémy (CS Neuville), Rodrigues (AS Minguettes B), Rodrigues (AS Saint Priest C), Sadala (O Vaulx), Sanon (UGA Décines), Sarahou (CO Saint Fons), Saunier (AS Craponne), Sebaa  (AS Saint Priest B), Senouci (FC Vaulx C), Sherell (AS Minguettes B), Simsek (MDA Chasselay B), Soichet (Feyzin CBE), Tayeb (FC Vaulx C), Thevenard (UF Belleville-Saint-Jean), Theveniaux (FC Limonest A), Thiam (AS Bellecour Perrache), Touati (CASCOL), Valenza (Chassieu Décines FC), Vallone (CASCOL), Vignal (CS Méginand), Viricel (MDA Chasselay B), Wadike (FC Domtac), Zatao (FC Lyon)

Commentaires

oct.
St Etienne As
5-0
oct.
Fc Bourgoin Jallieu
oct.
1-0
Grenoble Foot 38
nov.
oct.
nov.
oct.
nov.
oct.
U.s. Veyziat Oyonnax
0-6
oct.
oct.
Cotiere Luenaz
oct.
4-3
Miserieux Tre
oct.
Les Trois Rivieres
2-4
oct.
Serrieres Villebois
0-8
nov.