2 219 660 visites 10 visiteurs

DÉCOUVREZ LES POULES 2016-2017...

29 juin 2016 - 11:25

Le tirage des poules des championnats de Ligue 2016-2017 a eu lieu au siège de la Ligue à Villeurbanne. A découvrir celles d'Honneur et d'Honneur Régional.

Le tirage des poules des championnats de Ligue 2016-2017 a eu lieu hier soir au siège de la Ligue à Villeurbanne.
A découvrir celles d'Honneur et d'Honneur Régional.

HONNEUR

- Ain Sud Foot
- F Bourg en Bresse-Péronnas 01
- SC Cruas
- FC Rhône-Vallée
- US Montélimar
- FC Echirolles
- FC Tour Saint-Clair
- Saint-Etienne Cote Chaude
- Haut Lyonnais
- FC Vaulx
- Lyon-Duchère AS B
- Chambery Foot Savoie
- FC Aix
- SC Cluses Scionzier

HONNEUR REGIONAL

POULE A
- PVFC Oyonnax
- FC Veyle-Saône
- AS Misérieux-Trévoux
- AC Seyssinet
- FC Vallée Gresse
- FC Lyon
- Chassieu-Décines FC
- AS Saint-Priest B
- MDA Chasselay B
- FC Cruseille
- ES Vallières
- CS Amphion-Publier

POULE B
- Salaize/Sanne
- AS Chavanay
- GF38 B
- O Saint-Marcelin
- FC Charvieu
- Dervaux-Chambon
- AS Minguettes
- Saint-Chamond Foot
- FC Bords de Saône
- FC Domtac
- FC Limonest B
- O Saint-Genis Laval

POULE C
- FC Ambérieu
- ESB Marboz
- FC MOS
- US Gières
- USF Feurs
- FC Loire-Nord
- FC Roche Saint-Genet
- FC Villefranche B
- UF Belleville-Saint-Jean
- Caluire SC
- AS Bron GL
- UGA Décines

PROMOTION D'HONNEUR REGIONALE

POULE A
- FC Péageois
- AS Saint-Donat
- FC Valence
- FC Charvieu B
- O Nord Dauphiné
- Grand Croix Lorette
- US Feurs B
- AS Savigneux-Montbrison
- FC Val Lyonnais
- FC Bords de Saône B
- Annecy le Vieux
- FCS Rumilly

POULE B
- Ain Sud Foot B
- O Ruomsois
- US Montélimar B
- US Lalevade
- US Sassenage
- FC Cote Saint-André
- ES Veauche
- US Villars
- Saint-Galmier Chamboeuf
- FC Chaponnay-Marennes
- AS Minguettes B
- AS Montchat

POULEC
- Aubenas Sud Ardèche
- FC Annonay
- AS Véore-Montoison
- ES Manival
- FC Echirolles B
- ASF Andrézieux B
- AS Chateauneuf
- Letrat La Tour
- US Millery Vourles
- Feyzin FCBE
- SO pont de Cheruy
- FC Annecy B

POULE D
- FC Dombes-Bresse
- AS Misérieux-Trévoux B
- SC Portes de l'Ain
- O Valence
- Rhodia Club
- Chambon Algériens
- US Sainte-Métare
- CS Neuville
- FC Vaulx B
- ES Lamure
- Chambery Savoie Foot B
- JS Cahmbery

POULE E
- CS Viriat
- CS Lagnieu
- CS Méginand
- FC Lyon B
- Lyon-Duchère AS C
- Vallée du Guiers
- FC Bourgoin B
- FC Aix B
- FC Nivollet
- FC Cheran
- US Divonne
- ES Amancy

POULE F
- AS Montréal
- US Feillens
- ES Rachais
- FC Tour Saint-Clair B
- Sud Lyonnais Foot
- AS Saint-Priest C
- LOSC
- ES Tarentaise
- La Motte Servolex
- ES Vallières B
- FC Cluses
- Thiez

Commentaires

oct.
St Etienne As
5-0
oct.
Fc Bourgoin Jallieu
oct.
1-0
Grenoble Foot 38
nov.
oct.
nov.
oct.
nov.
oct.
U.s. Veyziat Oyonnax
0-6
oct.
oct.
Cotiere Luenaz
oct.
4-3
Miserieux Tre
oct.
Les Trois Rivieres
oct.
Les Trois Rivieres
oct.
Serrieres Villebois
0-8
nov.