2 246 195 visites 11 visiteurs

AGENDA DU WEEK-END

28 août 2017 - 14:05

Toutes les équipes jouent ce week end en championnat, en match amical ou en tournois...

MARDI 29 AOUT 2017

U17/2 à 18h à st Cyr au mont d'or

 

MERCREDI 30 AOUT 2017

U15/1  à 18H à Montchat

 

JEUDI 31 AOUT 2017

U19/1 à 19H30 au Forum contre Montchat

 

VENDREDI 01 SEPTEMBRE 2017

U19/2  à 19H30 à st Cyr au mont d'or

 

SAMEDI 02 SEPTEMBRE  2017

U19/1 à 15H30 au forum contre Davezieux

U17/2 à 15H30 à l'Eveil de lyon

U15/1 en tournoi à Meyzieu

U13/1 en tournoi à Colombier saugnieu

U13/2 et 3 en tournoi à oyonnax

U13/4 et 5 au forum à 10h30 contre domtac

U13/6 et 7 au forum à 13H30

U11/1 et 3 en tournoi à Oyonnax

U11/2, 4, 5 et 6 au forum à 10H

 

DIMANCHE 3 SEPTEMBRE 2017

SENIORS 1 à 15H à Limonest

SENIORS 2 à 15H au Forum contre Grigny

U19/2 à 13H au Forum contre Genas

U17/1 à 15H au forum contre Villefranche

U17/3 en tournoi à l'Eveil de Lyon

U15/2 et 3 au Forum à 10H contre Bords de saone

U13/1 et 2 en tournoi à Parcieux

Commentaires

nov.
Montlucon Football
nov.
nov.
Villefranche Fc
nov.
nov.
Bourgoin Jallieu F.c
nov.
nov.
Arbent Marchon
2-2
nov.
nov.
1-5
Miserieux Tre
nov.
nov.
Oyo Plact Val
2-1
nov.
Essor Bresse Saone
nov.
Albarine Foot
nov.
nov.
Valserine F.c.
nov.
Ent.s. Revermontoise
nov.
F.c.c.l.
nov.
nov.
Veyle Saone Fc
1-2
nov.
8-0
Concordia F.c.
nov.
A.s. Montreal La Clu
nov.
Bourg Peronn.
nov.
nov.
Saone Vallee Fc
nov.
Dombes Bresse Fc
nov.
nov.
0-3
Bressolles
nov.
UN BON RESULTAT POUR LES SENIORS 1 et 4 autres environ 10 heures
Yves Mat est devenu membre 1 jour
RESULTATS U13 DU SAMEDI 18 NOVEMBRE 2017 et 2 autres 2 jours
AGENDA DU 18 ET 19 NOVEMBRE 2017 4 jours
CARTON PLEIN POUR LES ÉQUIPES LIGUE et 5 autres 8 jours
AIN SUD U19 1 : nouveau joueur 10 jours
AGENDA DES 11 ET 12 NOVEMBRE 2017 10 jours
TESTS POUR LES JOUEURS DE LA CATÉGORIE U11 et 2 autres 12 jours
U11/8 et 2 autres 12 jours
U11/7 14 jours
Action Habitat et Humanisme 14 jours
Jonathan Clin et 8 autres 14 jours
RÉSULTATS SPORTIFS DU WEEK-END 14 jours
DÉBUT DE LA SECONDE PHASE DE BRASSAGE POUR LES U13 et 3 autres 16 jours
Alexandre RAGOT et Ludovic DA SILVA 18 jours