Ain Sud : site officiel du club de foot de Saint-Maurice-de-Beynost - footeo

6 mai 2013 à 21:43

Coupe UEFA des régions

Sept ainsudistes sélectionnés

Coupe UEFA des régions - Sept ainsudistes sélectionnés


La ligue Rhône-Alpes a dévoilé la liste des seize joueurs retenus pour le match de préparation en vue des quarts de finale de la coupe UEFA des régions séniors.
Ce match aura lieu mardi 14 mai à 20h au stade Francisque Jomard de Vaulx-en-Velin (69).

Les seize sélectionnés (quatorze joueurs d'honneur et deux d'HR) participeront ensuite à la phase de poule de la coupe UEFA des régions, qui se déroulera les 18 et 19 mai à Chateauroux.

Sept joueurs d'Ain Sud Foot ont été sélectionnés. Il s'agit de Florian Belair, Sylvain Maillet, Kevin Maironis, Jérémy Courtial, Rodrigue Kattou, Clément Chanel et Jordan Tyrban.

>> Liste complète ci-dessous

selection_coupe_uefa_des_regions_mai_2013.pdfselection_coupe_uefa_des_regions_mai_2013.pdf (144.21 Ko)

Commentaires

Nassima Bouterra est devenu membre 1 mois
Adam Bes est devenu membre 8 mois
Mohamed Akichouh est devenu membre 1 an
Shemseddine Harbaoui est devenu membre 1 an
Jean Fz est devenu membre 1 an
CHANGEMENT DE SITE INTERNET 1 an
Benjamin Feraud est devenu membre 1 an
Erblin Rashiti est devenu membre 1 an
Ayoub Jakri est devenu membre 1 an
À la découverte de Steven MILLET et Lois OUALI, arbitres du club ⚽️ 1 an
National 3 J12 : Chambéry Savoie Foot 1 - 2 Ain Sud : nouvelles photos 1 an
National 3 J12 : Chambéry Savoie Foot 1 - 2 Ain Sud et National 3 J12 : Chambéry Savoie Foot 1 - 2 Ain Sud 1 an
National 3 J12 : Chambéry Savoie Foot 1 - 2 Ain Sud : nouvelles photos 1 an
N3 J11 AIN SUD / GFA RUMILLY-VALLIERES Suite et fin : nouvelles photos 1 an
N3 J11 AIN SUD / GFA RUMILLY-VALLIERES Suite et fin 1 an
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 FC BOURGOIN-JALLIEU 54 26 15 9 2 0 41 15 0 26
2 GFA RUMILLYVALLIERES 52 26 16 4 6 0 47 17 0 30
3 AS ST-ETIENNE 47 26 14 5 7 0 45 24 0 21
4 CLERMONT FOOT 63 41 26 12 5 9 0 51 42 0 9
5 VAULX EN VELIN FC 41 26 12 6 8 0 41 34 1 7
6 HAUTS LYONNAIS 40 26 12 4 10 0 28 27 0 1
7 FC LIMONEST ST-DIDIE 39 26 12 3 11 0 47 32 0 15
8 AIN SUD FOOT 37 26 9 10 7 0 36 35 0 1
9 US FEURS 37 26 9 10 7 0 33 32 0 1
10 CHAMBERY SAVOIE FOOT 36 26 10 6 10 0 35 33 0 2
11 AS DOMÉRAT 27 26 7 6 13 0 27 45 0 -18
12 AIX FC 22 26 5 7 14 0 23 49 0 -26
13 LYON - LA DUCHERE 20 26 5 5 16 0 27 46 0 -19
14 MONTLUCON FOOTBALL 10 26 2 4 20 0 17 67 0 -50